Как удочерить ребенка, рожденного вне брака, если отцу ребенка не указана фамилия в свидетельстве о рождении и мы не поддерживаем отношения? Требуется ли согласие отца?

• г. Курган

Я родила дочь в не брака с отцом ребёнка мы неподдерживаем никаких отнашений в свидетельстве о рождении стоит прочерк дочь на моей фамилии только отчество его я вышла замуж мой муж хочет удочерить моего ребёнка. как это зделать и нужно ли согласие родного отца?

Ответы на вопрос (3):

в вашем случае согласие биологического отца не требуется

Юлия! Обращайтесь в органы опеки и попечительства, чтобы получить документы необходимые для удочерения. Согласие биологического отца не требуется

Фактически у вашей дочери отца не существует. Сначала в опеку а потом в суд