Подлежит ли мобилизации человек с гепатитом Б и тромбозом глубоких вен нижних конечностей?

• г. Липецк

Подлежит ли мобилизации человек с гепатитом Б и тромбозом глубоких вен нижних конечностей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Вопрос годности мобилизуемого будет решать исключительно военно-врачебная комиссия (не юристы или иные советчики) по итогам его комплексного обследования.

Все медицинские документы подготовьте заранее.

Удачи.