Указ президента РФ о частичной мобилизации - возможность продолжения службы на замещающих должностях для не годных к военной службе

• г. Самара

В указе президента РФ о частичной мобилизации в пункте оснований для увольнения написано если признан не годным к военной службе за исключением если военнослужащий изьявил желание продолжить службу на замещающей должности. Как это понимать. Если признали д не годным можно продолжить служить? И на каких должностях?

Ответы на вопрос (1):

Военная служба невозможна, но могут оставить в качестве гражданского служащего на замещающей должности. Какая именно это будет должность – решает командир.