Вопрос о выходе на пенсию - Существует ли право слесаря на пенсию по списку вредности n.1?

• г. Киров

Отработал слесарем по ремонту металлургического оборудования с 1992 по 2004 г. г.Имею ли я право выйти на пенсию по списку вредности n.1

Ответы на вопрос (2):

Если условия вреда подходили под категорию вредности, то имеете право.

Откройте ваш индивидуальный лицевой счет на сайте ПФР или запросите его в МФЦ. В нем будет указано, сколько у вас стажа, в том числе льготного, по какой статье закона определяется право на досрочную пенсию и др. информация. С учетом этого и решайте вопрос о досрочной пенсии.