Как вернуть залог на автомобиль при взятии займа в Кармани?

• г. Казань

У меня возникли вопросы. Я микрофинансовый компании "Кармани " взял 100000 под залог автомобиля. Но в документе о залоге был такой пункт если вы оплачиваете 5000 р, с автомобиля будет снять залог. Это правда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нужно читать условия договора.

Залог прекращается после погашения долга.

По общему правилу, залог снимается в случае прекращения обеспеченного обязательства. Однако, могут устанавливаться в договоре свои условия. Если так написано, как Вы пишите, значит правда.

Нужно договор смотреть. А так, это обман явный.