Проблемы с кредитами - что будет, если вычитаний в банки не хватает и на дом наложен арест?

• г. Горно-Алтайск

У меня 4 исполнительных по кредитам общяя сумма 605 тыс. з.п 20000 тыс. написала заявление приставам на оставление прожиточного на себя и ребёнка. скажите что будет дальше если вычитаний в банки не хватает? На дом наложили арест-единственное жильё.

Ответы на вопрос (3):

В дальнейшем приставы придут по месту жительства и опишут имущество на которое можно наложить взыскание.

Оставят только вам и должны для трудоспособного населения по России оставить сумму 15 172,00 руб., т.к. в Республике он у вас меньше, 14 253,00 руб.

После вынесения Постановления приставом в необходимой сумме, то вы подаёте заявление уже в районный суд, ст. 203 ГПК РФ, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ об увеличении прожиточного с учётом иждивенцев и при положительном решении вопроса подаёте приставу соответствующее заявление для увеличения суммы у работодателя и в банке. Взыскатели вообще ничего не смогут получить с вашей ЗП и вправе будут подать на ваше банкротство.

На дом наверняка выставили запрет на регистрационные действия, а не арест, т.к. это 2 разных юридически-значимых действия.

Добрый день!

Рано или поздно пристав окончит исполнительные производства эти.

И скорее всего по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

А потом Вы можете пройти внесудебную (бесплатную) процедуру банкротства через МФЦ.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.