Можно ли ставить дорожные знаки, если дороги в хуторе грунтовые.

• г. Саратов

Можно ли ставить дорожные знаки, если дороги в хуторе грунтовые.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Конечно можно.

Дмитрий, да, где грунтовые дороги - знаки также ставить не запрещается.

Это просто не запрещает закон:

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения"

Здравствуйте Дмитрий. Можно поставить знаки. За более подробной информацией вы можете обратиться в управлении ГИБДД по вашему региону. Вам обязаны предоставить ответ течение 30 дней.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Можно или Нужно по закону.

Нужно, если отсутствие знаков не обеспечивает безопасность людей.

Но такое решение принимает только местная администрация.

Жители сами могут обратиться с требованием в администрацию поставить необходимые знаки.