Как избавиться от ареста на карте после продажи квартиры и перевода долга по ЖКХ на счет покупателя, который не выплатил задолженность и открыл новые счета.

• г. Ростов-на-Дону

Как снять арест с карты, если квартиру продали а долг по жкх перевели на счёт покупателя. Покупатель долг не погасил а открыл новые счета.

Ответы на вопрос (3):

Арест снимает только с уд.

Арест снимает только суд.

Добрый день.

Если покупатель долг не погасил, то истребовать эти денежные средства у покупателя обратно. Погасить ими долг по ЖКХ и арест с карты снимут.