Пытаюсь восстановить сроки наследства после смерти отца - влияет ли моя жизнь после его ухода на исход дела?

• г. Санкт-Петербург

Отец умер 20 лет назад. Буду пытаться восстановить сроки принятия наследства. Скажите при этом имеет значение чем я был болен и какие были обстоятельства до смерти отца или то что у меня было в жизни после смерти отца тоже важно? Ну может у меня было 5 вузов я подвергся криминалу, про меня есть видеодневник-это важно для суда и надо это показывать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. То, что имело место до смерти отца, будет не важно, так как на то время, вопросе о наследстве вашего отца и о его принятии, не стояли. Для суда будут важны лишь те обстоятельства, которые делают факт пропуска вами срока принятия наследства - уважительными. Как 5 ваших вузов мешали вам принять наследство, судить сложно.