Установка общедомового счетчика тепла в доме - законность удержания денег с собственников и применение статьи 49 ФЗ №261

• г. Уфа

Г.Уфа. В нашем доме установили общедомовой счетчик тепла. За установку удерживают деньги с собственников жилья. Законно ли это? А как понимать ст.49 Фз №261?

Ответы на вопрос (2):

Сбор денег на установку четчика возможен только на основании решения общего собрания членов ТСЖ или ЖСК, если они есть. Уточните, кто удерживает.

За установку общедомового теплосчетчика ввели дополнительную строку в квитанцию по квартплате Уст.ОПУ теп. Да собрание по вопросу установки счетчиков проводилось. Но почему за установку удерживают деньги с собственников жилья, ведь есть в квартплате специальная строка расхода капитальный ремонт. К ней как раз и относится установка приборов учета расхода теплоэнергии.