Максимальная растояние до мусорного бака в частном секторе?

• г. Иркутск

Максимальная растояние до мусорного бака в частном секторе?

Ответы на вопрос (6):

Расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров;

Расстояние до 100 м. по нормативным требованиям. Но "мусорщики" могут занять позицию, что готовы собирать мешки с мусором, выставленные рядом с домом. По поводу оборудования контейнерной площадки можете подать жалобу в местную администрацию и Роспотребнадзор.

Я указывала на расстояние по санитарным нормам.

Полагаю, что оплачивать услугу все же надо.

А вопрос про удаленность местонахождения мусорных контейнеров нужно обсуждать с органами местного самоуправления и региональным оператором.

Минимальное расположение до ближайших участков – 8-10 м, максимальное – 100 м. Обязательно наличие защитных ограждений.

За вывоз мусора Вы как собственник платить обязаны.

От моего дома до мусорного контейнера 1.5 километра, обязан ли я плотить за вывоз мусора?

Александр,

да вы радуйтесь, что контейнер далеко! Е-мое, это ж счастье!

А вы думаете, что это - классно, когда контейнет в 10 м от дома? Когда весь мусор разлетается, от мойки несет зловониями, и крысы от него к вам бегут?

Да радуйтесь, что контейнер далеко, и его еще не подвинули по вашей жалобе вам под нос...