Нужно ли подавать новое заявление о сохранении прожиточного минимума при вынесении нового постановления о взыскании задолженности по кредиту судебным приставом?

• г. Белгород

Правда ли,что при вынесении судебным приставом нового постановления о взыскании задолженности по кредиту надо подавать новое заявление о сохранении прожиточного минимума при удержании?

Ответы на вопрос (1):

Подача такого заявления - право должника, а не обязанность.