Как пристав будет действовать, если работадатель сообщил о временной приостановке удержания алиментов из-за мобилизации сотрудника?

• г. Ростов-на-Дону

Если работадатель известил судебного пристава в письме, что удержание алиментов невозможно в связи с временной приостановкой договора из за мобилизации сотрудника, то какие дальнейшие действия пристава?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер,

У военнослужащего есть довольствие. Это, считайте, его официальная зарплата. И точно так же, как алименты высчитывались — 25% и 50% с заработной платы и всех доходов, так же и с довольствия военнослужащего плюс со всех дополнительных выплат, которые у него будут, в том числе страховых.

Приостановить и ждать.

Забирайте ИЛ у работодателя, если ему подавали и приставу направляйте. Если ИЛ приставу направляли, то он так и остался у пристава, а у работодателя только копия направленная приставом, Постановление пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника.

Пристава через заявление обязывайте делать запрос в военкомат куда направлен алиментщик и в финчасть подразделения пристав направляет документы для удержания алиментов из денежного довольствия контрактника.

Но если ИЛ остался на работе бывшего, т.к. трудовой договор лишь приостановлен, то как приставы действовать будут? От кого я буду получать алименты?

Здравствуйте. Коллега Сергей ответил на ваш вопрос.