Незаконные обвинения и требования денег - Как правильно защититься в случае конфликта на работе без официального трудоустройства

• г. Уфа

У меня произошла такая ситуация, пошла работать в салон, не официально, поставила свои инструменты маникюрные на обработку без спроса в медицинский шкаф для стерилизации, на меня накинулась управляющая салона с обвинениями в том, что я сломала этот аппарат и он не работает, просила с меня 150 тысяч, затем предложила скинуть мне деньги за ремонт этого стерилизатора, я предложила ей сначала разобраться сломан ли он,чтобы обвинить меня в этом, в ответ тишина, нет фактов того, что именно я сломала его, и работала я там не официально, предложила ей подать на меня в суд и провести экспертизу. Правоправны ли ее действия и обвинения?

Ответы на вопрос (1):

Анна, вы абсолютно верно ответили на ее обвинения. Тем более, что вы неофициально там работали, вы ничего не теряете, а лна не сможет даже в суд обратиться. Так что спите спокойно, а ее посылайте... в суд.