Проблемы с купленным телефоном - отказ в замене и продолжительная экспертиза

• г. Москва

Я купила мобильный телефон. При мне его не включали и не проверяли. В день покупки я попыталась включить аппаат, но он не работал. Я отнесла его в салон, там при мне его такжн не смогли включить. ТОлько после того, как администатор использовал зарядное устройство салона (некомплетное) удалось вкючить телефон. По прошествии неск минут, когда я уже вышла из салона с включенным телефоном, он очень сильно нагрелся, Стал горячим. Я вернулась в салон и попосила заменить телефон или вернуть деньги. Мне отказали, ссылаясь, что нужно провести провеку телефона через отдел качества. Срок экпертизы 45 дней. Дать другой аппарат на время экспертизы отказались. Скажите правомены ли действия салона, а также какие мои дальнешие дествия.

Ответы на вопрос (1):

Действия салона не правомерны, они нарушают Ваши права установленные ст. 18, 21 ЗОПП РФ.

Первый Ваш шаг, это составить претензию. Далее в случае отказа удовлетворить Ваши требования, обращайтесь в суд.