Участие в мобилизации после участия в суде - возможно ли это?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, у меня был суд в мае по уголовному делу за повторную езду в пьяном виде. Мне пришла повестка по мобилизации, из военкомата меня отправили домой, обосновывая тем, что отработка по данному делу ещё не закончена. Могу ли я повторно запросить повестку и всё таки уехать по мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете написать заявление военному комиссару.

Спросить
Пожаловаться

Пока Вы не принесете в военкомат копию приговора суда по уголовному делу, никто Вас не мобилизует. Так что ждите приговора суда. Если Вы думали, что мобилизация спасёт Вас от судимости, то это - напрасные надежды.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Уволился во время мобилизации

Сказали, что по повестке всё ровно держать не будут место

Пришла повестка, могу ли я оповестить директора о повестки, что бы был ещё рассчёт?

Пришла повестка в суд в виде смс сообщения, письменно через почту повестки не было, можно ли это расценивать как повестку в суд, как надлежащие уведомленный? И скажите пожалуйста за сколько дней должны уведомить о предстоящем суде?

Мне домой пришла повестка с военкомата на 8 сентября. Что будет, если я не явлюсь в военкомат по этой повестке?

Я считаю, что ничего, поскольку призыв начинается с 1 октября, до этих пор я свободен. Кроме того, я не расписывался за эту повестку.

Какое наказание за повторную езду в не трезвом виде если не было еще суда по первому делу го на второй суд повестка уже пришла.

Пришла повестка в военкомат мне 41 год служил 2 месяца комиссовали повестку кинули в почтовый ящик тоесть я не расписался в получение в повестке написано призыв РФ ВС по мобилизация вопрос меня могут мобилизовать и вообще стоит идти в военкомат если нет что будет за это.

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка из военкомата, меня не было дома и моя мать расписалась, я по ней пошёл в военкомат, поставил подпись военник забрали выдали повторную повестку, как мне быть, как вернуть военник и откосить от сборов.

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение