Участие в мобилизации после участия в суде - возможно ли это?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, у меня был суд в мае по уголовному делу за повторную езду в пьяном виде. Мне пришла повестка по мобилизации, из военкомата меня отправили домой, обосновывая тем, что отработка по данному делу ещё не закончена. Могу ли я повторно запросить повестку и всё таки уехать по мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете написать заявление военному комиссару.

Пока Вы не принесете в военкомат копию приговора суда по уголовному делу, никто Вас не мобилизует. Так что ждите приговора суда. Если Вы думали, что мобилизация спасёт Вас от судимости, то это - напрасные надежды.