Можно ли восстановить выданную в морге и утерянную справку для получения компенсации похорон в ПФР?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли восстановить выданную в морге и утерянную справку для получения компенсации похорон в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

На умершего человека через МФЦ можно запросить дубликат свидетельства о смерти, справку о смерти или о рождении (на умершего человека нельзя запросить свидетельство о рождении, его заменяет справка, содержащая всю основную информацию, указанную в свидетельстве). Запросить данные документы имеют право родственники умершего или другие заинтересованные лица.