Можно ли получить компенсацию за похороны от отдела соцзащиты, если уже получена компенсация от пенсионного фонда?

• г. Екатеринбург

После похорон близкого родственника я обратилась в отдел соцзащиты для подачи документов на получение компенсации за расходы на похороны, т.к. он является лицом пострадавшим от политических репрессий. Меня отправили сначала получить компенсацию на похороны в отделе пенсионного фонда, которая выдается на каждого умершего по справке из ЗАГСа. Могу ли я воспользоваться обеими этими мерами социальной защиты? Или получив одну компенсацию потеряю право на другую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете воспользоваться обеими мерами