Что делать, если мужа призвали по мобилизации, но он числится в списках брони предприятия?

• г. Кострома

Вопрос в следующем. Мужа призвали по мобилизации,37 лет,4 ро детей. Забрали 22.09,а бронь предприятие оформило 27.09,но в списках брони, его фамилия числится. Как быть в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру, написать заявление в министерство обороны, если у него на иждивении 4 детей, не достигших 16 лет. А поздно оформленная бронь не имеет значения.

При ваших обстоятельствах при наличии четверых детей если возраст меньше 16 лет то мобилизации не подлежит. Однако если имеется бронь то Также можно отозвать с мобилизации путём получения бумаг и направлений соответствующего заявления.

Дети от 3 до 13 лет. Но военком решил, раз от разных браков, они не считаются его детьми. Где взять это заявление?

Татьяна, если некоторые дети от вашего первого брака, то военком прав. Дети должны быть свои или усыновленные.