Как защитить себя от обмана продавцом на рынке садовод - советы, рекомендации, права потребителя

• г. Владивосток

Есть подозрение, что меня онлайн обманул продавец на рынке"садовод", как поступить в сложившейся ситуации, есть ли смысл обращаться а Роспотребнадзор, и администрацию рынка.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть факт обмана либо неисполнения обязательств, а подозрения не имеют значения. При нарушении Ваших прав, подайте жалобу в Роспотребнадзор, напишите продавцу претензию на возврат денег. При отказе, обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

На крымском рынке администрация горсовета и рынка ссылаясь на ФЗ 171 и 271 неожиданно запретила предпринимателю торговать бутылочным пивом. Лицензия действующая есть, налоги рынку и налоговой выплачены. На торговой точке пивом торговали более 5 лет. На какие статьи ссылаться при жалобе на самоуправство т.к. на других рынках в таких же ларьках торговля пивом идёт нормально без запретов. Явно усматривается корыстный умысел администрации рынка.

Купила шубу на рынке садовод 24.01.2015. Шуба уже порвалась. Хочу вернуть продавцу. Чека, естественно, не дали. Как вернуть? Куда обращаться на рынке: в администрацию рынка или еще куда, если откажутся принять товар назад и вернуть деньги?

Купил на рынке сало 2 кг-дома обнаружил плохой запах (хряк). если продавец откажется вернуть деньги-куда обращаться кроме администрации рынка? Андрей.

Скажите пожалуйста, я являюсь ИП,торгую на рынке и администрация рынка заставляет меня устанавливать стационарный киоск. При этом наш город (Алейск Алтайского края) не является административным центром и его средняя численность 29 000 человек. Как мне быть в этой ситуации-обязаны ли мы выполнить требования администрации рынка?

Купила на рынке пальто. Дома отрезала ярлык, померила и поняла, что носить не буду, не нравится. Ярлык сохранён, имеется товарный чек. Продавец через 6 дней товар отказалась принимать и обменивать тоже. Вернула бы раньше, но возможность приехать на рынок есть только в выходные дни. Подскажите возможно ли вернуть деньги? Администрация рынка дала телефон Роспотребнадзора и посоветовала обращаться туда.

На рынке находится кафе, я как посетитель кафе не смогла попасть в туалет при кафе, меня направили в туалет рынка через 2 больших торговых зала, сказали распоряжение администрации рынка. Администрация жалобу не принимает, просто не возьму и все. Куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частный предприниматель, торгую на рынке (на улице) женской одеждой. Администрация рынка обязывает меня купить кассовый аппарат, аргументируя это тем, что налоговая требует наличие кассового аппарата независимо от того: магазин это или выездная торговля. Правомерны ли действия администрации рынка и налоговой?

Зачем мне идти в администрацию, города, если я ИП и ОКВЭД 52.48 у меня указан, и торговля будет на рынке? Разрешение от администрации рынка разве не достаточно?

Хозяин на рынке не хочет возвращать деньги за дубленку, администрация рынка не реагирует тоже. Куда обращаться, и как вернуть деньги. Чек конечно же не дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение