Как защитить себя от обмана продавцом на рынке садовод - советы, рекомендации, права потребителя

• г. Владивосток

Есть подозрение, что меня онлайн обманул продавец на рынке"садовод", как поступить в сложившейся ситуации, есть ли смысл обращаться а Роспотребнадзор, и администрацию рынка.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть факт обмана либо неисполнения обязательств, а подозрения не имеют значения. При нарушении Ваших прав, подайте жалобу в Роспотребнадзор, напишите продавцу претензию на возврат денег. При отказе, обращайтесь с иском в суд.