Покупка автомобиля с дубликатом ПТС - есть ли риски и проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль и не доглядел что ПТС дубликат. Спросил у хозяина почему дубликат, он мне сказал что при снятии с учета в ГИБДД выдали дубликат так как в оригинале не осталось места для внесения данных. Предъявил мне ксерокопию оригинала птс там действительно нет места. Стоит ли мне волновать что будут проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Нет если ПТС не поддельный, на практике часто встречаются подделки высочайшего качества под госзнак.

Здравствуйте.

Все возможно, но если есть копия предыдущего ПТС,то вряд ли.