Возвращение оригинала ПТС после выдачи дубликата - важное доказательство при продаже автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Должны ли мне вернуть оригинал птс после выдачи дубликата? Дело в том, что оригинал был с завода, а я получался вторым хозяином. Но сегодня при постановки на учет его забрали, сказали мало место и дали дубликат. Просил отдать оригинал, не отдали (нельзя типа на руках два птс иметь). Теперь при продажи как доказывать что я второй хозяин?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам должны были вернуть оригинал ПТС.

Такого не может быть если в ПТС всего вписаны двое, то сотрудники ГИБДД не имели право забирать

В ПТСе были отметки-завода изготовителя, четыре отметки салона, потом первый хозяин... Она впринципе заканчивалась, но на меня бы место хватило!