Как объединить декретный и оплачиваемый отпуск, если следом пришлось пойти на больничный перед увольнением?

• г. Петрозаводск

После выхода с декретного отпуска ушла сразу в оплачиваемый отпуск, пришлось на выйти на больничный. Примут ли больничный лист на работе и продлится ли отпуск? Далее планирую уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Ваш больничный лист примут на работе и оплатят. Ваш отпуск продлевается на количество дней больничного. Для этого напишите заявление своему работодателю.