Как доказать статус матери-одиночки, если ФИО отца указаны неверно в свидетельстве о рождении?

• г. Салехард

Моя мать родила меня вне заключения официального брака в 1994 году. В свидетельстве о рождении отец записан. Но сведений о том, что запись об отце сделана со слов матери - нет. Мама не получала ни пояснительную записку, ни какую-либо справку о том, что отец записан со слов. Статус матери-одиночки никогда не получала. Родительских прав отца не лишала. ФИО отца в свидетельстве о рождении указаны левые: моя мама ФИО отца назвала такие, какие ей нравились.

Моя мать всю жизнь воспитывала меня одна. Как теперь можно доказать, что моя мать была материю-одиночкой или хотя бы, что на данный момент она является единственным (одиноким) родителем?

Ответы на вопрос (1):

А кому и что вы собираетесь доказывать? Если по мобилизации, то бесполезный труд и старания, вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).