В 2019 г. протезировала и лечила зубы. Могу ли я сейчас подать на налоговый вычет? Спасибо!

• г. Тюмень

В 2019 г. протезировала и лечила зубы. Могу ли я сейчас подать на налоговый вычет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете, но надо поспешить, поскольку 2022 год скоро закончится.

Здравствуйте. Конечно имеете полное право на налоговый вычет, если вы ранее оплачивали налог на доходы физических лиц в бюджет. Подать заявление можно через личный кабинет налогоплательщика.

С уважением, Дарья Алексеевна.