Странная соседка постоянно жалуется на шум от детей и музыку - чем это нам грозит?

• г. Мурманск

Соседка (странная бабулька), за стеной, регулярно пишит жалобы на шум от деток и громкую музыку. Но весь шум только в отведеное для этого время. Ни одно раза к нам не приходили ни участковый ни полиция. Что нам грозит от этих жалоб?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не грозит, максимум участковый когда-то может соизволит явиться, возьмёт объяснительную и потом вынесет отказной. Таких бабулек в органах знают прекрасно по длительным перепискам и тупо игнорируют.

Спросить
Пожаловаться

Но весь шум только в отведеное для этого время.

Вы себя сами - то слышите? А если бы за стенкой ваша больная мать находилась под вечным шумом и гамом? Чтобы вы её соседям сказали? Детей воспитывайте, и чаще на улице с ними гуляйте, и если это не запрещённое время, то не означает, что на головах у пожилых соседей, ваши дети танцевать должны.

Спросить
Пожаловаться

Ничем вам это не грозит. Не обращайте внимания, и старайтесь не шуметь. В Мурманской области нельзя шуметь в будни с 22 часов до 08 утра и с 13 часов до 15 часов. (тихий час) .. в выходные дни нельзя шуметь с 23 часов до 12 часов и также с 13 до 15.

Громкая музыка и ремонт должны прекращаться в 20 часов.

Закон МО от 03 июля 2015 года N 1888-01-ЗМО

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области

Спросить
Пожаловаться

Пришла домой, в дверях повестка на опрос к участковому. Соседи рассказали, что приходил участковый и спрашивал мешал ли шум позапрошлой ночью из моей квартиры. Они дали объяснения, что нет. Что я спокойная и беспроблемная соседка. Оказывается жалоба на громкую музыку поступила от соседей сверху. Что мне за это грозит?

Как быть в нашей ситуации — арендуем квартиру (есть подтверждающие документы). Этажом ниже живет странная дама, которая регулярно звонит в полицию с жалобами на громкую музыку из нашей квартиры после 23:00. Хотя у нас тихо и в это время мы отдыхаем уже. Уе был один визит полиции глубокой ночью (после 00:00) — полиция пришла убедилась чтоу нас тихо, посоветовали на такую соседку также подать жалобу и обратиться к участковому. После этого случая начали записывать на видео наш вечер после 22:00. На данный момент соседка трезвонит хозяйке квартиры — с угрозами, что пойдет собирать подписи по подъезду (видимо среди своих подруг). Как вести себя с такими соседями? И что сделать чтобы утихомирить эту женщину (живет она одна, и жалобы только у нее).

Куда нужно обратиться с жалобой на громкую музыку по ночам из бара, расположенного напротив дома? На протяжении 1.5 месяцев музыка мешает спать ночью, вызовы полиции не помогают, музыка продолжает играть и после отъезда полицейских. Участковый не раз общался с руководством бара, никаких результатов это не принесло. Писали коллективную жалобу в отдел полиции, результаты нулевые. Руководство бара в грубой форме отказалось выключать музыку по ночам, сказали, что у них есть результаты независимой экспертизы, в которых говорится, что шум в пределах нормы (эксперты приехали в то время, когда в баре было тихо). Какой орган власти может решить проблему громкой музыки по ночам?

Имеет ли право участковый полицейский наложить штраф на соседа алкоголика за громкую музыку и шум вночное время в квартире, мешающую отдыхать людям.

Поступила жалоба от соседей на шум в период с 14 до 15 часов на громкую музыку. Участковый составил акт и направил в суд в АДМИНИСТРАЦИЮ. Должны ли замерять уровень шума? И правомерны ли действия участкокового? Г. Новосибирск.

Обязана ли прокуратура рассматривать жалобы на неправомерные действия участковых и в каких случаях правомерно направление этих жалоб прокуратурой в отдел полиции, где работают эти участковые?

В соседней квартире живет соседка, у нее постоянно пьянки, музыка, шум, драки, из-за этого находится в квартире зачастую невозможно, т.к. не слышно даже свой телевизор. На вежливые просьбы отвечали только матом. Соседка находится в розыске судебных приставов по алиментам (несколько детей забрано в дет. дом из неблагополучных условий), много раз вызывали служителей порядка, и вот только сегодня участковый посоветовал написать коллективную жалобу. Хотелось бы узнать, в жалобе должны подписаться те, кому это мешает или все соседи подъезда (живем на первом, на пятом этаже этого уже не слышно) и получить образец составления жалобы. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотят выселить за громкую музыку днем, жалобу подали только одни соседи (одна комната), у других спрашивал мешает вам моя музыка или нет говорят нет можешь еще громче сделать, могут ли меня выселить?

Моя соседка систематически (около 4 раз в год) пишет жалобы в МВД, ГИБДД, прокуратуру и администрацию района. По факту ни одна жалоба не подтвердилась. Мне приходится постоянно реагировать на ложные обвинения. Ездить в эти инстанции и давать показания, доказывая свою невиновность. Как защитить себя от заведомо ложных жалоб соседки в МВД, прокуратуру, администрации района?

Соседка вызвала наряд полиции, чтобы прекратить шум и громкую музыку разносившиеся из моей квартиры. Наряду дверь никто не открыл. Т.к. меня в это время вообще небыло дома. Мне пришлось давать объяснения участковому. Свою невиновность я доказало, что и подтвердил участковый. Из-за этого я несмогла во время прийти на подписание доровора, в результате понесла убытки. Могу ли я привлеч соседку за клевету и возмещение учерба. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение