Странная соседка постоянно жалуется на шум от детей и музыку - чем это нам грозит?

• г. Мурманск

Соседка (странная бабулька), за стеной, регулярно пишит жалобы на шум от деток и громкую музыку. Но весь шум только в отведеное для этого время. Ни одно раза к нам не приходили ни участковый ни полиция. Что нам грозит от этих жалоб?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не грозит, максимум участковый когда-то может соизволит явиться, возьмёт объяснительную и потом вынесет отказной. Таких бабулек в органах знают прекрасно по длительным перепискам и тупо игнорируют.

Но весь шум только в отведеное для этого время.

Вы себя сами - то слышите? А если бы за стенкой ваша больная мать находилась под вечным шумом и гамом? Чтобы вы её соседям сказали? Детей воспитывайте, и чаще на улице с ними гуляйте, и если это не запрещённое время, то не означает, что на головах у пожилых соседей, ваши дети танцевать должны.

Ничем вам это не грозит. Не обращайте внимания, и старайтесь не шуметь. В Мурманской области нельзя шуметь в будни с 22 часов до 08 утра и с 13 часов до 15 часов. (тихий час) .. в выходные дни нельзя шуметь с 23 часов до 12 часов и также с 13 до 15.

Громкая музыка и ремонт должны прекращаться в 20 часов.

Закон МО от 03 июля 2015 года N 1888-01-ЗМО

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области