Как избежать призыва в армию для 38-летнего электрогазосварщика с хроническими заболеваниями - опыт поиска выхода из сложной ситуации

• г. Севастополь

Что можно предпринять, подскажите пожалуйста! 23.09 мой муж явился по повестке в военкомат. Муж не служил, ему 38 лет, по воинской званию рядовой, по гражданской специальности электрогазосварщик. Также имеются хронические заболевания. Мед.комиссия не проводилась. Звонки на горячие линии, запросы губернатору города эффекта не дают.

Ответы на вопрос (1):

Так сказано же, что граждане рядового и сержантского состава, находящиеся в запасе, могут быть мобилизованы, если их возраст ДО 35 лет.

Жалуйтесь в Прокуратуру.