Покупка готового бизнеса без договора - что делать, если кофейня оказалась в минусе?

• г. Екатеринбург

Я купил готовый бизнес мини кофейню, человек при продаже показывал все данные о хорошей выручке, я ему оплатил сначала залог а потом все деньги за кофейню, при это не взяв с него ни договора купли-продажи, ни расписки в получении денег…залог я перевёл ему на карту, о оставшуюся сумму перевёл матери его жены, у меня есть эти переводы в приложении. В первый же месяц выручка была смешная (я списал это на начало лета и т.п.) плюс продавец мне говорил, что летом всегда так. В итоге, прошло уже 4 месяца, кофейня в глубоком минусе…

Можно ли что-то сделать в данной ситуации, или здесь бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Если знаете полные данные получателей денег - ФИО и адрес, деньги можно вернуть в претензионно-исковом порядке, данные известны?

Добрый день

Вы можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения с матери его жены. Вернуть эти деньги можно и проще, чем расторгать договор, который вы не заключали.

Про перевод ему - тоже можно, но в данном случае - вам придется уже в суде эту "продажу" разбирать. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.