Необходима ли первая расписка для получения налогового вычета при покупке квартиры в 2013 году?

• г. Тольятти

Сложилась такая ситуация. В 2013 году я покупала квартиру. У нас была цепочка из троих человек. Первую часть денег я передала продавцу наличными. Она написала расписку в получении, но далее эта расписка пошла к с ледующему продавцу. И т.о. у меня на эту сумму денег расписки нет. Далее, после оформления кредита, я передала через банковскую ячейку своему продавцу оставшуюся сумму денег. Расписку она мне написала, но именно только на эту сумму. В договоре купли-продажи прописано, что первую часть денег я передала до подписания договора-купли-продажи. Вопрос. Обязательно ли наличие первой расписки для получения налоговаого вычета?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговая скорее потребует расписку несмотря на то, что в самом договоре прописано, что деньги получены.