Как избежать мобилизации при наличии панических атак и навязчивых состояний?

• г. Екатеринбург

Можно ли с паническими атаками и навязчивыми состояниями избежать мобилизации? У меня категория В, водитель. Страдаю с детства паническими атаками и навязчивыми состояниями, наблюдаюсь много лет у психиатра, но не официально, т.е. на учёте как бы не состою. Есть его записи с печатью, но имеют ли они какую-то силу? Есть рецепты. Сейчас он работает в частной клинике. Не представляю как мне существовать в тех условиях и не могу осознать, что, возможно, придётся стрелять в людей. Я с обычной мирной жизнью-то кое-как справляюсь. Но мой диагноз, который я даже точно не знаю, "не лишает меня трудоспособности". Если призовут, то в тех стрессовых условиях сработают триггеры и я, скорее всего, буду недееспособен. Как доказать "роботам" солдафонам, что я не симулирую, ведь это не язва или экзема какая-нибудь, которые видно. А за симулирование ещё и посадить могут - это вообще конец жизни. Что могу сделать? Пойти в ПНД, чтобы встать на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Если не на учете, то это не основание.

Добрый вечер. Я стою на учёте в психдиспансере. Читал, что мобилизации такие лица не подлежат! Так ли это?