Теперь 2 лицо хочет подать иск на возмещение 300 тыс. руб. что нам делать?

• г. Когалым

Помоги разобраться в случившейся ситуации! Мой муж, совершая поворот на дороге во двор, как никак пересекая двойную, соввершал поворот по всем правилам. Со встречной стороны направлялся автомобиль с высокой скростью, который врезался в машину мужа. Данные зафиксировал видеорегистратор. 2 лицо подало в суд на мужа, у 2 лицы сын работает в ГАИ, перешел в полицию. Суд длился 4 дня, каждый раз переносили. Вынесли решение о лишении прав на 4 мес. Были у консультации у адвоката, адвокат сказал обжаловать, сказал что мужа подставили, липовый протокол. Судья видео не захотел смотреть! Теперь 2 лицо хочет подать иск на возмещение 300 тыс. руб. что нам делать? Помоги пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Василиса Викторовна! Постановление мирового судьи вам необходимо обжаловать в районный суд. При этом очень важно не пропустить срок обжалования который составляет 10 дней с момента вынесения постановления или тот же срок с даты вручения постановления лицу привлеченному к административной ответственности. Если честно, то из текста вашего сообщения я не совсем понял сутуацию ДТП. Почему совершая поворот во двор ваш муж пересекал двойную полосу? и куда он поворачивал, если налево, то он должен был уступить дорогу транспортному средству двигающемуся справа.

А иск о возмещение причиненного материального вреда автомобилю 2 лицо может подать только на сумму превышающую страховую выплату по ОСАГО то есть 120 000 рублей. и то если только докажет что понес такие расходы.

Конечно лучше посмотреть документы и материалы административного дела, но это можно сделать только находясь на месте. Поэтому советую вам обратиться к практикующим юристам на месте.

С уважением и удачи