Уволен с МВД из-за операции на голове - могут ли уволить за дефекты черепа и видимые последствия?

• г. Калининград

Мужу днлани операцию по удалению менингиомы, остались дефекты на черепе, после этого уволили с МВД, основание дефекты черепа размером более... см (не помню точно), он работает сейчас на заводе, об операции никто не знает, но начал лысеть и ямки стали видны. Могут ли его уволить за то что была операция на голове, последствий никто из врачей не выявил, очагов возбуждения на ЭЭГ нет, эпилептических приступов нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зависит от требований к должности, но даже при запрете ей заниматься, должны либо отстранить либо предложить иной труд.