Как оформить опеку над слабоумной дочерью в ситуации с сопротивлением бывшей семьи?

• г. Мелеуз

У меня умерла бывшая жена. От этого брака остались 2 дочки 18 и 15 лет. Старшая дочь и её бабушка не хотят ее мне отдавать. Как мне забрать ребенка? И не встанет ли суд на иху сторону? (Ребенок от рождения слабоумный)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно выработать правовую позицию, чтобы сказать точно.

Никто вам ребёнка не отдаст. Да и для чего он вам нужен? Получать его пенсию по инвалидности и не платить алименты? Ведь вы о ребёнке совсем не думаете.

Не встанет. И суд тут не нужен. Заявление в полицию о самоуправстве.

В данном случае можно подобрать право применения вашу пользу.