Будет ли действовать полис осаго на авто с несоответствующей маркой?

• г. Орёл

Хотел узнать будет ли действовать полис осаго если в нем написана марка авто Нето что в стс. написано ваз 21154 в стс а в базе данных тока есть ваз 2115

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Полис ОСАГО будет недействительным.

Данный полис относительно выплаты могут признать недействительным, целесообразно внести изменения заблаговременно.

Если ДТП не было, то лучше внести изменения. Если уже было, то страховщик отказать может, но может и не отказать. Пробуйте. Откажет, тогда в суд. Суд скорее всего будет на Вашей стороне. Марка автомобиля та же.