Мобилизованный муж без печати в военном билете - что грозит при оставлении позиций?

• г. Брянск

Если муж уже 7 месяцев мобилизован, но печать о мобилизации в военном билете не стоит. Если он оставит свои позиции, будет ли он считаться дезертиром.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет считаться дезертиром.

Может он в какой-то ЧВК воюет? А может просто печать забыли поставить, тогда будет считаться. Если он из ЧВК свалит то может и ничего не будет, но они всё равно как-то с Министерством обороны связаны. Как-то, так.