Споры с военкомом о мобилизации - законные основания для отсрочки и конфликт на словах

• г. Самара

Были споры с военкомом по поводу мобилизации, у меня законные основания для отсрочки были (уход за ребенком инвалидом) но он сказал вези в зубы и вперед на сборы, я на него замахнулся и назвал нехорошим словом, в итоге я его послал развернулся, ушел домой, были свидетели, что мне делать, и что будет за это?

Ответы на вопрос (3):

1) уход за ребенком-инвалидом на данный момент не является законным основанием для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"). Хотя такой законопроект уже внесен в госдуму и основание может появиться в близжайшее время

2) Вам грозит привлечение к ответственности за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ. Также могут начать проверку по ст. 328 УК РФ, однако вряд ли дело дойдет до суда.

Сборы и мобилизация - разные понятия.

А за оскорбление могут привлечь и к уголовной ответственности, а также за уклонение от прохождения военной службы.

У Вас нет законных оснований для отсрочки от мобилизации.