Как можно получить рвп аспиранту?

• г. Москва

Как можно получить рвп аспиранту?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы уфмс по этому вопросу предоставив справку с аспирантуры.

Федеральный закон от 14.07.2022 N 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Установлено, что иностранные студенты смогут получить специальное разрешение на временное проживание в целях получения образования, которое является подтверждением права на временное проживание в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства, проходящих обучение по очной форме по программе бакалавриата, программе специалитета, программе магистратуры, программе ординатуры, программе ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в государственной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории РФ.

Законом определяются порядок получения указанного разрешения и срок, на который оно выдается, - на срок обучения и 180 календарных дней после дня его окончания. Также документом закреплены особенности продления указанного срока, основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения.