Нужны ли чеки при выплате оплаты картой самозанятому, выполняющему уход за больными по договору с юрлицом? Требования налоговой.

• г. Москва

Налоговая требует чеки от самозанятого выполняющего уход за больными по договору с юрлицом и получает оплату на карту о каких чеках идет речь и нужны ли они в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Самозанятый обязан выдавать чек за каждую предоставленную им услугу.

Здравствуйте, Ника!

Обязанность выдавать чеки самозанятого при получении денежных средств предусмотрена законом. В электронном приложении "Мой налог" при указании новая продажа автоматически формируется чек, ссылку на который самозанятый обязан высылать получателю услуг самозанятого. Если Вы оформляли все продажи услуг, то в разделе "чеки" можно за заданный период можно получить соответствующие чеки.

Обязанность выдавать чеки самозанятого при получении денежных средств предусмотрена законом.