Можно ли использовать деньги по страховке ребёнка для выкупа доли в недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа ребёнок по страховка получил 400 т. Рублей. Но до достижения 18 лет не может ими воспользоваться. Можем ли мы использовать эти деньги для выкупа доли в недвижемости. Ребёнок при этом сразу получит долю. Дадут ли органы опеки на это добро?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы решите купить долю в недвижимости, органы опеки могут дать Вам разрешение, если эта доля будет оформлена на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. На счёте нашего несовершеннолетнего сына лежат денежные средства (от продажи квартиры мужа, где была доля ребёнка). Мой муж хочет купить на эти средства долю у тёщи (бабушки ребёнка) в квартире. Но органы опеки на дают разрешение на использование этих средств для покупки доли, так как сказали сделки между близкими (несовершеннолетними) родственниками запрещены по закону. Как же нам поступить ведь это увеличение, улучшение жил. условий для ребёнка. Может нужно написать нам заявление чтоб опека разрешила использовать эти деньги на покупку сначала на мужа (чтоб ребёнок не фигурировал в сделке купли продажи), а он может напишет какое нибудь гарантийное обязательство что после сделки он передаст эту долю ребёнку. Как нам получить разрешение опеки чтоб использовать эти денежные средства?

Выкупаю долю квартиры у свекрови. Вторая доля уже пренадлежит мужу. Деньги на выкуп доли мне подарил дед. Будет ли это учитываться при разделе имущества.

Тетя после смерти мужа фактически вступила в наследство его 1\2 доли квартиры, но не оформила вступление в наследство юридически. Спустя некоторое время) через 10 лет) она оформила завещание на всю квартиру на племянницу, при этом доля квартиры покойного мужа так и не была на нее оформлена. После смерти тети, племянница по завещанию получила только долю тети. Кто может претендовать на 1\2 доли покойного мужа тети? Может ли эта племянница по завещанию получить эту долю?,.

Ребёнок может получить страховку. По случаю смерти его отца-военнослужащего... деньги перечисляются на его счёт...имею ли я..мама воспользоваться ими? в каких случаях. До достижения ребёнком 18 лет?

Хочу спросить. Муж после смерти родителей получил свидетельство на долю наследства 4\18. Сейчас надо зарегистрировать эту долю. У меня 2 вопроса:

1.Если квартира оценена в 520 рублей, сколько же будет стоить эта доля?

2. Сможет ли муж продать эту долю без согласия тех, у кого еще доли.

Несовершеннолетний получил от отца долю в фирме, где тот был одним из учредителей. Может мама ребенка, которая тоже имеет долю по наследству, продать эти доли? Надо ли обращаться в органы опеки для разрешения сделки? В данный момент мама и ребенок числятся в учредителях.

Мы с сестрой наследуем долю квартиры после смерти отца. При вступлении в наследство 50% будет принадлежать сестре, 50% мне. Прописана я, мой 14-летний сын, моя сестра, ее 4-летняя дочь. Моя сестра хочет продать свою долю. Я ее выкупить не смогу, так как я просто не смогу найти деньги на выкуп доли (вся квартир 60 кв. м., доля сестры соответственно будет 30 м. кв.), должна ли она получить согласие органов опеки? И при каких условиях органы опеки дадут ей такое согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой зять купил 1/40 долю квартиры в Москве, получил постоянную прописку. А у дочери нет собственности. Может ли она прописаться к мужу на эти малые метры, получит ли она постоянную регистрацию на доле мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение