Можно ли использовать деньги по страховке ребёнка для выкупа доли в недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа ребёнок по страховка получил 400 т. Рублей. Но до достижения 18 лет не может ими воспользоваться. Можем ли мы использовать эти деньги для выкупа доли в недвижемости. Ребёнок при этом сразу получит долю. Дадут ли органы опеки на это добро?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы решите купить долю в недвижимости, органы опеки могут дать Вам разрешение, если эта доля будет оформлена на ребенка.