Коллекторы арестовали счета у мужу всё он инвалид, не присылая Исполнительный лист что можно сделать.

• г. Топки

Коллекторы арестовали счета у мужу всё он инвалид, не присылая Исполнительный лист что можно сделать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Елена! На сайте ФССП надо получить информацию по исполнительному документу. Возможно это судебный приказ и есть возможность отменить его - подав возражения.

С уважением Добышев Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Коллекторы не обязаны присылать должнику исполнительный лист. А вот кредитор был обязан письменно уведомить должника, что его долги переуступлены коллекторам. Также важно знать, на основании чего взыскивается долг - на основании судебного приказа или судебного решения. Если должнику не был выслан судебный приказ и он о нем не знал, приказ можно отменить.

Если коллекторы превышают свои полномочия и угрожают должнику, должник может обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, коллекторы не могут арестовать счета. Скорее всего это сделали судебные приставы. Надо зайти на сайт ФССП и проверить наличие задолженности и исполнительного производства, связаться в приставов, там указан телефон и ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У коллекторов нет полномочий на арест счетов, это могут сделать приставы или банк на основании судебного акта. Также должнику не присылают исполнительный лист, направляется только копия судебного приказа.

Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Как можно отменить исполнительной производство у судебных приставов, если судебного приказа не получали, долг продан был коллектора, суд прошёл без меня, пристава арестовали все счета, как можно отменить исковое заявление, как разблокировать счета, и уже срок давности прошёл более 3 лет, а пристава только арестовал счёт по исполнительной производству. Как это все отменить?

У меня несколько исполнительных листов, я по ним плачу, сегодня узнала, что один исполнительный лист передали межрайонным исполнительным приставам и обозначили как особый исполнительный лист, арестовали зарпоатную карту, что это значит? Спасибо.

Все.

Здравствуйте такой вопрос, у Меня несколько исполнительных листов (2),но на работу пришёл в бухгалтерию только 1 исполнительный лист, 2 других только счета арестовали и все.

Вот исполнительный лист которой пришёл на работу, то по нему удерживали с зарплаты 50%,долг погасился, но удержания в итоге на 40.000 больше получилось, скажите как вернуться деньги на зарплату карту или они пойдут в счёт погашения другого исполнительного листа?

Арестовали счета в банке на универсальный счёт поступают алименты, приставы счёт не арестовывали, банк напрямую подал исполнительный лист в сбербанк, как мне правильно сделать чтоб сняли арест со счёта куда поступают алименты?

Решение суда не вступило в законную силу, была подана аппеляция, но у судебных приставов уже есть исполнительный лист и они работают по нему, арестовали все счета, что можно сделать?

Дата исполнительного листа 21.01.2011, исполнительный лист по кредиту в пользу банка. Есть ли какие то сроки давности по исполнительным листам и что можно сделать если они (сроки) есть, как можно сделать чтоб пристав закрыл исполнительное производство по этому листу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали счет, куда приходит пенсия ребёнка-инвалида и пособие по уходу за ним. На мужа выписан исполнительный лист. Он безработный, с пособия и так списывают средства. В дополнении у меня, матери ребёнка инвалида, арестовали счета, куда приходит пенсия и пособие и списали все деньги под НОЛЬ. Никаких уведомлений, никаких предупреждений и звонков не было.

Имеются 2 исполнительных листа, один сумма по делу, второй сумма по судебным издержкам, в том году в сентябре подала на индексацию, соответственно также в 2 разных исполнительных листа. Каждый исполнительный лист получился менее 3000, приставы после подачи исполнительного листа к ним, сразу его оканчивают, мотивируя тем, что у должника нет на счете денежных средств, и листы менее 3000 рублей. Можно ли сделать перерасчет индексации и объединить в один лист?

Мы являемся юридическим лицом. В ноябре этог года выиграли дело, получили исполнительный лист, передали судебным приставам, счет арестовали, но пока сумму на не списали. В декабре появился новый исполнительный лист от другого кредитора на большую сумму, средств на счете не хватает даже чтоб полностью покрыть наш долг, имущества у этого ООО больше нет! Как будут распределяться долги если есть 2 разных исполнительных листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение