Муж работает в пожарной части и мечтает стать добровольцем, но военкомат не принимает - чтобы выбирать рабочее место или службу в армии?

• г. Ульяновск

Муж работает в пожарной части есть бронь, хочет идти добравольцем, пришёл в военкомат по повестки его не взялисказали увольняйтесь и идите, но если он уволиться он потеряет рабочее место.

Ответы на вопрос (2):

Ответ работодателя правомерен. Максимум, что можно сделать - просить отпуск за свой счёт. Но это на усмотрение работодателя.

Обжалуйте требования военкома у военного прокурора или в суде.