Написала заявление на молодого человека о нападение в драку, как закрыть дело.

• г. Пермь

Написала заявление на молодого человека о нападение в драку, как закрыть дело.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о примирении.

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию о том, что не имеете претензий к этому человеку и просите не возбуждать дело.

Никак. Примиряться в процессе рассмотрения материалов, либо в суде. Можете ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос) заработать.