Необходимо закрыть дело о домашней драке между молодым человеком и девушкой - какие последствия может понести подозреваемый и как это сделать.

• г. Вологда

Девушка вызвала полицию домой и написала заявление о побоях на молодого человека, на следующий день помирились, серьёзных травм и ушибов нет, что нужно делать чтобы закрыть дело, и что может грозить молодому человеку.

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать новое заявление, в котором указать, что потерпевшая претензий не имеет и примирилась с обидчиком, поскольку забрать заявление нельзя.

Участковый сказал что писать ничего не нужно, взял с нас обьяснительные. Значит девушка все равно должна идти и написать заявление, что претензий не имеет, даже если участковый сказал, что ничего писать не нужно?

На данный момент у участкового имеется заявление о побоях, объяснения. Доказательств примирения и отсутствия претензий в письменном виде не имеется. Пишите заявление и регистрируйте в ОВД, иначе будут правовые последствия.