Как действовать, если у азербайджанца просрочился паспорт в России?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана, у меня просрочился паспорт и я его сдал в консульский отдел г. Москвы для продления. Мне выдали справку, что мой паспорт у них. Я могу предъявить эту справку, если вдруг меня остановит полиция и попросит паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гарас! Согласно ст. 5.2 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", так называемая Вами справка, является Вашим временным удостоверением личности, так что можете её смело предоставлять сотрудникам полиции!