Можно ли носить заверенную у нотариуса копию паспорта с собой и какие могут быть последствия, если остановит правоохранительные органы?

• г. Дмитров

Скажите, можно ли с собой носить, заверенную у нотариуса, копию паспорта, возникнут ли проблемы с правоохранительными органами, если вдруг меня остановят на улице и попросят предъявить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, нотариальная копия приравнена к оригиналу