Могут ли подсадить свидетеля в СИЗО? По уголовному делу, знакомый проходит по 159.5 УК.РФ.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли подсадить свидетеля в СИЗО? По уголовному делу, знакомый проходит по 159.5 УК.РФ.

Ответы на вопрос (5):

Могут избрать меру пресечения заключение под стоажу.

Мера пресечения в отношении свидетеля не избирается.

Могут, но только придав свидетелю статус подозреваемого или обвиняемого. А это можно сделать в течение нескольких минут.

Если предъявят обвинения и суд применит меру пресечения: Заключение под стражу.

Здравствуйте

Мер пресечения в виде заключения под стражу может примениться только обвиняемому. Свидетеля посадить не могут.