Мы беженцы с Украины, если мой муж возьмёт гражданство РФ он будет военнообязан?

• г. Краснодар

Мы беженцы с Украины, если мой муж возьмёт гражданство РФ он будет военнообязан?

Ответы на вопрос (3):

Если мужу нет 50 лет будет военнообязанным.

А як же! Гражданин России имеет как права, так и обязанности. Про права то все помнят, особенно про пособия, а вот про обязанности никто.

Конечно, будет.

И тогда препятствий для призыва, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.