Как моя одноклассница-сотрудница РОВД использовала мои данные в незаконных целях и испортила репутацию моей семьи

• г. Красноярск

В местное РОВД устроились мои одноклассники. Одна из них пригласила меня в качестве понятой два раза, потом попросила без моего участия использовать мои данные, что не соответствует регламенту работы РОВД. На мое имя пришла повестка в суд, я предварительно попыталась узнать у сотрудницы дознания, которая является моей одноклассницей, была ли я на процессе дознания. В ответ мне сказали "была", и ее ответ был не очень внятный. Я пошла на суд, где сотрудницы дознания не было. Меня пригласили на судебный процесс, в ходе которого я узнала, что меня не было на месте происшествия, а вопросы мне задавали по делу что видела и т.п. Я, естественно, растерялась просто сказала, что не помню, из-за чего ещё и получила оскорбления. Далее данная сотрудница РОВД не остановилась на достигнутом, в ее обязанностях появились "темные дела" без доказательств. Я подозреваю, что она и там задействовала мои данные за взятку. Как выяснить этот вопрос, как найти ту повестку 2010 года? Из за этой сотрудницы дознания полностью испортилась репутация нашей семьи, у нас начались проблемы. Это очень важно, ответьте.

Ответы на вопрос (3):

А что вам даст повестка от 2010 года? Вы же должны быть юристом и понимать, что это совершенно бессмысленно.

А что вам мешает сказать на суде, что вы не были на месте преступления и вообще ничего не знаете об этом? Что вам мешает запретить вашей однокласснице использовать ваши данные?

Вообще, очень удивляет ваша позиция, типа вы тут ни при чем...

Причём, так как не отрицаете ничего.

Вы еще и под уголовную статью пойдёте вместе с одноклассницей.