Нужен отвод судьи и перенос сроков рассмотрения дела в связи с дистанционным пребыванием и жизненными обстоятельствами в Германии

• г. Екатеринбург

Напишите, пожалуйста, могу ли я дистанционно дать отвод судье при ниже следующих обстоятельствах!? В 2015 г. в июне месяце в мировой суд с иском на 3600 руб. к моей семье обратилась лже – УК. Процесс в мировом суде я выиграл, так как у УК не было ни единого доказательства в правомерности своих требований. Тогда УК в сентябре месяце 2015 подало апелляцию в городской суд высшей инстанции, где и должен был пройти следующий процесс. На процесс мы пришли вместе с женой и 14 летней дочерью, так же у меня была камера для ведения видеосъёмки процесса, о чём я уведомил судебных приставов охраняющих вход в здание суда и прокуратуры, а так же секретаря судебного заседания перед процессом. Все выше названые должностные лица отнеслись к моей дочери, которая уже получила паспорт, и к камере без проблем. Далее подошёл истец с адвокатом и нас пригласили в зал суда, где мы стали ожидать начала процесса, но в какой то момент вошёл судебный пристав и сказал, что моей дочери запрещено находится, в зале суда, на что я потребовал письменное разъяснение. Пристав ушёл ни чего не сказав. Через минуту вошла секретарь и потребовала удалить камеру из зала суда без каких либо оснований, на что я снова потребовал письменное разъяснение и сказал, что на процессе что либо разрешить или запретить имеет право только судья. Тогда секретарь ушла и вернулась в сопровождении шести приставов, которые предложили нам покинуть зал суда, тогда я возразил, что удалить нас процесса имеет право только судья, но страсти стали накалятся и, что б не усугублять обстановку нам пришлось покинуть зал суда, до начала процесса. Впоследствии мы получили судебное решение 100% на стороне истца, и в нём было указано, что, якобы, мы даже не пришли на процесс. Позже, знакомые люди с судебной системой нашего городишки Камышлов, объяснили мне, что данная судья самая коррумпированная в городе у ней очень хорошие отношения с истцом и к тому же она ненавидит людей с такой национальностью, как у меня. В этом 2016 году в июне месяце упомянутая УК снова обратилась в камышловский мировой суд с иском, но уже в 10000 руб, к моей семье. Суд шёл почти полтора месяца, процесс для нас был очень тяжёлый, управляющая компания предоставила целый ворох поддельных документов. Судья полностью был на её стороне, отказывал в присутствии моих свидетелей на процессе, помогал истцу, но я выиграл процесс – выиграл так же второй процесс для соседки. На процессе выяснилось, что данная структура подделала протоколы собраний и другие документы, отказывается заключать договора с собственниками, но самое главное влезло в работу псевдо ТСЖ и имеет там двух председателей, одного для подписания официальных отчётных документов, второго для подписания липовых документов. В общем, сплошной криминал! Все процессы я снимаю на видео.

Истец подал 19.07.2016 апелляцию. Я написал протест на апелляцию, но ответа до сих пор не получил, вместо ответа мы получил повестки от судьи на 19.09.2016, которая в 2015 г. применила к нам противоправные методы и сфабриковала судебные документы. Судья не направила нам ни определения о назначения разбирательства, ни чего, только лишь повестки.

У меня двойное гражданство Россия-Германия, трое моих детей родились в Германии, сам нахожусь в России временно, постоянно проживаю в Германии. Семья находится в России ввиду того. Что у моей жены мать инвалид 1 группы, лежит не шевелится, и жена ухаживает за матерью. Ну и дети, Слава Богу, выучили в России Русский Язык и культуру, учатся в русской школе. На следующей неделе улетаю домой в Германию по жизненным и семейным обстоятельствам, пробуду там два месяца, поэтому мне нужен отвод данного судьи и перенос сроков рассмотрения дела. Напишите пожалуйста как можно это сделать!

Ответы на вопрос (1):

дистанционно отвод судье заявить нельзя....если не можете присутствовать лично наймите представителя