Обладатель паспортов Молдовы и ЛНР - возможность мобилизации?

• г. Брянск

Я гражданин Молдовы имею паспорт лнр и загран паспорт Молдовы, могут ли меня мобилизовать, если по факту паспорт лнр это всего лишь удостоверение личности,

Ответы на вопрос (2):

Андрей, поскольку ЛНР вошел в состав Российской Федерации, Вы можете быть призваны к частичной мобилизации при условии наличия такой необходимости и Вашего возраста и отношения в воинской обязанности. Поскольку Вы являетесь гражданином Республики Молдова, имеет смысл выехать себе на родину.

Паспорт - это НЕ всего лишь удостоверение, а это гражданство страны! И как гражданин страны вы обязаны служить.